ИВЛ | Главная | Zella | Рассказы - Свинцовые зеркала | Судия

<<  >>

Zella

СУДИЯ

Ты так близко – и так далеко. Мы смотрим друг другу в глаза. В твоих огненным морем разливается любовь. В моих – её отражение. Но я и ты – по разные стороны баррикад.

И нам хотелось бы быть вместе, но Судия здесь. Мы протягиваем друг другу руки; может, не хватает какого-то сантиметра, но наши пальцы никогда не соединятся, потому что Судия здесь.

Она между нами, иронично посмеивается. Она смотрит на меня, и я тону в лукавых глазах. Тону, тону… Судия всё так же смеётся.

И вот я уже ненавижу её. Ненавижу и люблю (или люблю – не знаю). Люблю и жажду. Жажду её смерти. Я не знаю, кто мне нужен больше – ты или она, и ты не знаешь – она или я.

Мы смотрим только на Судию, а она выбирает. Это её право. И она так прекрасна… Сколь мучительно ждать её решения, ждать, когда она выберет - не меня…

И она выбрала. Выбрала Бога-Волка. Принцип: «Третьего не дано» не сработал. Ты безвольно поник, спрятал лицо в ладони. Наверное, это был правильный выбор.

Я улыбнулась. Она улыбнулась в ответ. Я знала всё. Задолго до этого. Меня переполняла Сила, я смеялась, а Судия и Волк, повенчанные Временем, уходили в чёрную неизбежность. Так было нужно.

Ты опять потерял свою женщину.

А Судией осталась я.

25-28.09.97


© Zella

^вверх^ | <<  >>