ИВЛ | Главная | Zella | Рассказы - Предопределённость | Доверять

<<  >>

Zella

ДОВЕРЯТЬ

Поднимаю голову, смотрю на тебя. Спишь, мягкий и беззащитный, откинув голову на подушку, словно специально открывая мне своё горло… Ты искушаешь меня, и как мне не поддаться на эту провокацию? А ты продолжаешь спать, не зная, как заставляешь терзаться мою душу, разрывающуюся между всей моей прошлой жизнью – и тобой. Ты так уверен во мне, и разве я могу не оправдать твоего доверия?

Сколько раз уже было так – безвольное изнеженное тело в моей постели, бездумно подставленная шея… Никто не уходил, не получив напоследок прощального поцелуя. А уж после поцелуя точно никто не уходил. Но ты перевернул что-то во мне. Ты ведь знал, кто я, да и как тебе было не знать, самому страстному моему поклоннику, самому верному моему преследователю, самому настойчивому моему охотнику… И несмотря на это ты всё же спишь, приобняв меня одной рукой, сознательно доверив мне свою жизнь – и ты ломаешь меня, вынуждаешь гнать мою звериную сущность в самые дальние уголки моего существа, потому что я не могу сделать тебе больно. Я не хочу хоть чем-то навредить тебе, огорчить или обидеть тебя… я даже боюсь пошевелиться, чтобы не потревожить ненароком твой сон. И ты открываешь томные туманные глаза, смотришь на меня сквозь дрёму и говоришь: «Солнышко моё, лапушка…». Моё сердце разрывает нежность, а я и не знала что они есть во мне – сердце, нежность…

Нет, нет, я не хочу быть такой, как все, такой, как должно быть, я не хочу забивать свои мысли мнимой жалостью и уважением к тем, кто его недостоин… А впрочем, к чему все эти пафосные слова? Просто я не хочу ради кого бы то ни было – даже ради тебя, мой сладкий – отказываться от своих желаний, от своей жажды крови, от своей звериности. Ну и пусть ты веришь мне, легко сжимая меня в своих руках – это тебе не поможет. Я проголодалась. И, распахивая сонные бессмысленные глаза, ты с удивлением попытаешься спросить меня: «Почему?», но уже не успеешь.


27 ноября 2003 г.


© Zella

^вверх^ | <<  >>